经过"电信路华西医院"公交线路
社区巴士
1025路 【地铁华西坝站 往返 小天竺街西】
1064路 【地铁衣冠庙站 往返 浆洗街】
常规线路
21路 【东坡北二路 往返 牛王庙公交站】
28路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
45路 【吉顺街 往返 建设巷】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
78路 【黄土村公交站 往返 电信路华西医院】
接驳线路
451路 【二环紫荆北路口 往返 永丰路】