经过"瑞升明院"公交线路
常规线路
306路 【地铁衣冠庙站 往返 西南民族大学】
跨区线路
804路 【石羊场公交站 往返 成都电子信息学校】
805路 【石羊场公交站 往返 白河生态区】
838路 【中医院 往返 地铁华兴站】
846路 【茶店子公交站 往返 西航港客运站】
双流公交
S18路 【双流客运中心 往返 黄龙溪客运站】
S82路 【西航港客运站 往返 珠江路大件路口】
S84路 【西航港新街东 往返 机场公交站】