经过"琉璃立交西"公交线路
常规线路
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
跨区线路
504路 【成都东客站 往返 华阳客运站】
高峰快线
G84路 【国槐街北 往返 地铁天府五街站】