经过"玉林南路"公交线路
社区巴士
1006路 【玉林街 往返 玉林东路】
常规线路
109路 【九里堤公交站 往返 火车南站公交站】
114路 【仙韵二路 往返 美洲花园】
115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
63路 【石羊场公交站 往返 天府广场南】
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
77路 【金沙公交站 往返 桦林园】
79路 【蓝谷地 往返 芳草街】
92路 【五桂桥公交站 往返 金花镇】
93路 【石羊场公交站 往返 九里堤公交站】
支线公交
153路 【百花中心站 往返 天长路中】
接驳线路
451路 【二环紫荆北路口 往返 永丰路】
高峰快线
G181路 【地铁高新站 往返 磨子桥】
G43路 【科园南路 往返 玉林南街】