经过"犀安路红光大道口"公交线路
常规线路
119路 【西南交大九里校区 往返 锦园路口】
311路 【中海国际 往返 安靖镇】
跨区线路
710路 【茶店子公交站 往返 黄家桥公交站】
高峰快线
G11路 【锦园路口 往返 金房苑南路二环路口】
郫都公交
P07路 【郫都区客运中心 往返 校园路公交站】
P110路 【郫都四中 往返 天河路口】
P28路 【德源公交站 往返 校园路公交站】