经过"犀安路校园路口"公交线路
常规线路
119路 【西南交大九里校区 往返 锦园路口】
311路 【中海国际 往返 安靖镇】
跨区线路
710路 【茶店子公交站 往返 黄家桥公交站】
高峰快线
G11路 【锦园路口 往返 金房苑南路二环路口】
郫都公交
P04路 【郫都区客运中心 往返 安靖快铁公交站】
P110路 【郫都四中 往返 天河路口】