经过"犀团路口"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
119路 【西南交大九里校区 往返 锦园路口】
支线公交
231路 【高新西区公交站 往返 锦园路口】
跨区线路
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
710路 【茶店子公交站 往返 黄家桥公交站】
720路 【茶店子公交站 往返 郫都区客运中心】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
郫都公交
P07路 【郫都区客运中心 往返 校园路公交站】
P102路 【锦园社区 往返 红光大道泰山大道口】
P21路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】
P22路 【校园路公交站 往返 古城公交站】
夜间线路
夜间14路 【一品天下大街 往返 锦园路口】