经过"火车南站东路口"公交线路
常规线路
102路 【天府软件园公交站 往返 二环科华路口】
49路 【昭觉寺公交站 往返 火车南站公交站】
55路 【火车北站公交站 往返 国防乐园】
社区巴士
1070路 【三瓦窑街 往返 桂溪东路东】
支线公交
256路 【中环人南路口 往返 一环路大石路口北】
夜间线路
298路 【天府软件园公交站 往返 火车北站公交站】
夜间21路 【成都体育学院航空港校区 往返 二环科华路口】
夜间9路 【火车北站公交站 往返 中和二街东】
高峰快线
G51路 【东较场街 往返 锦悦西路】
G52路 【致民路 往返 交子北一路】
G57路 【恒德路北 往返 锦悦西路】
G70路 【锦悦西路中 往返 省市政务中心】