经过"清江东路"公交线路
社区巴士
1031路 【草堂北支路东 往返 草堂北支路中】
常规线路
13路 【高新西区公交站 往返 西御街】
43路 【盐市口 往返 侯家公交站】
47路 【万家湾公交站 往返 成都东客站】
59路 【八里桥公交站 往返 美洲花园】
5路 【十陵公交站 往返 金沙公交站】
64路 【龙绵街东裕路口 往返 清波小区】
78路 【黄土村公交站 往返 电信路华西医院】
夜间线路
夜间12路 【清波小区 往返 美洲花园】
夜间6路 【成都西站公交站 往返 成都东客站】
旅游线路
杜甫草堂地铁4号线假日接驳专线 【地铁草堂北路站 往返 杜甫草堂】