经过"涌泉西"公交线路
跨区线路
309路 【金沙公交站 往返 温江天府公交站】
温江公交
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】
W37路 【学府路北 往返 明光社区】
W38路 【万春公交站 往返 共耕社区】