经过"海棠路银杏大道口"公交线路
支线公交
238路 【曾家坡公交站 往返 二环紫荆北路口】
接驳线路
406路 【曾家坡公交站 往返 地铁洪河站】
424路 【曾家坡公交站 往返 成龙路沙河大桥】
夜间线路
夜间19路 【曾家坡公交站 往返 红星路广场南】