经过"海棠路口"公交线路
社区巴士
1053路 【国香街海棠路口 往返 国香街西】
常规线路
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
138路 【曾家坡公交站 往返 顺城大街南】
336路 【成仁公交站 往返 万科魅力之城】
支线公交
230路 【曾家坡公交站 往返 牛王庙路口】
跨区线路
313路 【SM广场 往返 桃园路桃花溪路口】
504路 【成都东客站 往返 华阳客运站】
接驳线路
418路 【国香街海棠路口 往返 地铁洪河站】