经过"海棠路"公交线路
社区巴士
1053路 【国香街海棠路口 往返 国香街西】
常规线路
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
138路 【曾家坡公交站 往返 顺城大街南】
336路 【成仁公交站 往返 万科魅力之城】
支线公交
230路 【曾家坡公交站 往返 牛王庙路口】
238路 【曾家坡公交站 往返 二环紫荆北路口】
跨区线路
313路 【SM广场 往返 桃园路桃花溪路口】
504路 【成都东客站 往返 华阳客运站】
接驳线路
406路 【曾家坡公交站 往返 地铁洪河站】
418路 【国香街海棠路口 往返 地铁洪河站】
424路 【曾家坡公交站 往返 成龙路沙河大桥】
高峰快线
G167路 【海棠路锦江大道口 往返 芙蓉中路】
夜间线路
夜间19路 【曾家坡公交站 往返 红星路广场南】