经过"海宁皮革城西门"公交线路
跨区线路
527路 【昭觉寺客运站 往返 竹友场】
新都公交
X44路 【五里村首末站 往返 龙桥镇】
X46路 【新都客运枢纽站 往返 新繁客运站】
X69路 【国际商贸城客运站 往返 地铁廖家湾站】
地铁夜间公交接驳5号线 【地铁锦水河站 往返 竹韵大道口】