经过"泰兴路"公交线路
社区巴士
1020路 【泰宏路 往返 平福路】
1120路 【虹波路 往返 虹波路府青路口】
1121路 【八里小区 往返 新风路北】
跨区线路
607路 【十里店公交站 往返 青白江区综合枢纽站】
901路 【北湖公交站 往返 金堂客运中心】