经过"汇源北路"公交线路
社区巴士
1015路 【通盈街东 往返 汇源南路】
支线公交
200路 【和润路 往返 双桥子南】
274路 【成洛路公交站 往返 静康路沙河大桥】
常规线路
23路 【双桥子南 往返 车城西三路】
66路 【迎晖公交站 往返 双桥子南】
92路 【五桂桥公交站 往返 金花镇】
跨区线路
858A路 【双桥子南 往返 祥和社区】