经过"永福街西"公交线路
常规线路
22路 【万家湾公交站 往返 温江公交枢纽站】
44路 【蜀蓉路公交站 往返 永宁镇】
跨区线路
763A路 【温江天府公交站 往返 永宁客运中心】
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】
温江公交
W34路 【永宁客运中心 往返 高山村卫生院】