经过"永盛卫生院"公交线路
温江公交
W12路 【温江公交枢纽站 往返 永盛】
W19A路 【学府路南段 往返 永盛卫生院1】
W19路 【永盛 往返 大学城公交首末站】
W20路 【永盛 往返 城南公交站】