经过"永康路"公交线路
社区巴士
1041路 【九康五路口 往返 九金路】
1089路 【机投正街 往返 草金东路西】
常规线路
123路 【金沙公交站 往返 金履二路西】
339路 【战旗路口 往返 西部鞋都】
89路 【侯家公交站 往返 西部智谷公交站】
跨区线路
319路 【万家湾公交站 往返 万春公交站】
509路 【万家湾公交站 往返 华阳客运站】
763路 【万春公交站 往返 九里堤公交站】
908路 【万家湾公交站 往返 兴义镇】
高峰快线
G105路 【九康环路 往返 西部智谷公交站】
温江公交
W22路 【万春公交站 往返 柑梓树】
W23路 【城南公交站 往返 复兴社区】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】