经过"永和路"公交线路
跨区线路
319路 【万家湾公交站 往返 万春公交站】
温江公交
W37路 【学府路北 往返 明光社区】
W38路 【万春公交站 往返 共耕社区】
W40路 【新南路 往返 花季街北】