经过"水街"公交线路
接驳线路
462路 【大源公交站 往返 荣华北路盛治街口】
新都公交
X42路 【新都客运枢纽站 往返 三邑大桥】
都江堰公交
都江堰37路 【离堆公园快铁站 往返 桂花路口1】
都江堰38路 【离堆公园快铁站 往返 重庆路2.5环路口】