经过"民兴路口"公交线路
常规线路
112路 【北湖公交站 往返 合江亭】
128路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁双桥路站】
14路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁红星桥站】
20路 【北湖公交站 往返 红星路蜀都大道口】
85路 【昭觉寺公交站 往返 东三环路三段】
86路 【火车北站公交站 往返 北湖公交站】
支线公交
177路 【成致路成华大道口 往返 地铁理工大学站】
199路 【华林小区 往返 人民塘北一路南】
跨区线路
654路 【十里店公交站 往返 石板滩客运站】
659路 【新都客运枢纽站 往返 十里店公交站】
662路 【龙和茶城公交站 往返 二仙桥北路口】
666路 【锦门小学 往返 二环建设南路口】
高峰快线
G99路 【龙潭功能区政务分中心 往返 一环路新鸿路口南】
快速公交
K16线 【龙潭功能区政务分中心 往返 石羊场公交站】
夜间线路
夜间17路 【五龙山公交站 往返 地铁二仙桥站】
旅游线路
熊猫基地地铁7号线假日接驳专线 【二环建设南路口 往返 熊猫基地】