经过"民乐村"公交线路
支线公交
203路 【大源公交站 往返 天府大道中段中】
接驳线路
472路 【地铁大源站 往返 剑南大道天府三街口】
跨区线路
523路 【石羊场公交站 往返 华阳客运站】
高峰快线
G32路 【大源公交站 往返 曾家坡公交站】
专线公交
空港3路 【民乐广场 往返 芦葭实验学校】