经过"武青大道成温路口"公交线路
常规线路
123路 【金沙公交站 往返 金履二路西】
142路 【火车北站公交站 往返 成都西站公交站】
89路 【侯家公交站 往返 西部智谷公交站】
支线公交
228路 【万家湾公交站 往返 茶店子公交站】
271路 【月华路 往返 蜀鑫东路】
跨区线路
904路 【成都西站公交站 往返 万春公交站】