经过"武青大道口"公交线路
社区巴士
1056路 【光华东三路 往返 光华东三路西】
常规线路
125路 【万家湾公交站 往返 环球中心】
32路 【成都西站公交站 往返 东林小区】
35路 【成都西站公交站 往返 新南门汽车站】
78路 【黄土村公交站 往返 电信路华西医院】
支线公交
267路 【苏坡中路南 往返 苏坡中路北】
跨区线路
844路 【电视塔路三段 往返 茶店子公交站】
904路 【成都西站公交站 往返 万春公交站】