经过"武阳大道武侯大道口"公交线路
社区巴士
1007路 【太平园东路 往返 太平园东三街西】
1091路 【太平园中三路 往返 星狮路南】
接驳线路
428路 【万兴路中 往返 武阳大道武侯大道口】
常规线路
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
夜间线路
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】