经过"武阳大道三段"公交线路
常规线路
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
跨区线路
807路 【人民南路南 往返 彭镇综合文化站】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】