经过"武侯祠大街"公交线路
常规线路
109路 【九里堤公交站 往返 火车南站公交站】
1路 【昭觉寺公交站 往返 高朋公交站】
334路 【万家湾公交站 往返 东御街】
335路 【红星路四段 往返 西部智谷公交站】
57路 【五块石客运站 往返 西部鞋都】
82路 【茶店子公交站 往返 成仁公交站】
社区巴士
1126路 【小天北街 往返 小天小区】
高峰快线
G97路 【濯锦路 往返 西御街】
夜间线路
夜间11路 【东林小区 往返 高朋公交站】
专线公交
机场专线夜间3号线 【双流国际机场 往返 武侯祠大街】