经过"橄榄郡西门"公交线路
跨区线路
652路 【五里村首末站 往返 北湖公交站】
新都公交
X104A路 【成都医学院新都校区 往返 邑品天都】
X104B路 【成都医学院新都校区 往返 派都广场】