经过"槐树店"公交线路
常规线路
101路 【侯家公交站 往返 成都东客站】
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
5路 【十陵公交站 往返 金沙公交站】
97路 【地铁双桥路站 往返 东景康庭】
98路 【舜和家园 往返 人民中路二段】
社区巴士
1160路 【东虹路口 往返 成洛路东虹路口】
支线公交
200路 【和润路 往返 双桥子南】
237路 【和润路 往返 林荫中街】
260路 【大梁村公交站 往返 二环万年场】
297路 【杉板桥南三路中 往返 地铁槐树店站】
跨区线路
219路 【五桂桥公交站 往返 洛带客运中心】
858A路 【双桥子南 往返 祥和社区】
接驳线路
401路 【舜和家园 往返 二环万年场】
448路 【地铁槐树店站 往返 地铁槐树店站】
456路 【东锦城B区 往返 地铁槐树店站】
482路 【地铁槐树店站 往返 槐树路】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】