经过"棠湖公园"公交线路
跨区线路
801路 【环球中心 往返 蛟龙港海滨城】
804路 【石羊场公交站 往返 成都电子信息学校】
838路 【中医院 往返 地铁华兴站】
双流公交
S01路 【马家寺 往返 三里坝】
S05路 【双流客运中心 往返 柑梓村】
S07路 【永安路 往返 昆山村委】
S08路 【胜利 往返 双流社保局】
S36路 【黄桷树街 往返 三里坝】