经过"梨园路"公交线路
跨区线路
546路 【华阳客运站 往返 黄龙仙境】
705A路 【金沙公交站 往返 清江中心站】
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
725路 【中信大道红杨路口 往返 中海国际】
834路 【永安地税所 往返 籍田汽车站】
郫都公交
P01路 【中信大道红杨路口 往返 德源公交站】
P03路 【中信大道红杨路口 往返 德源公交站】
P09路 【郫都区客运中心 往返 唐昌公交站】
P20路 【犀浦公交站 往返 清江中心站】
P215路 【郫都区客运中心 往返 唐昌公交站】
P43路 【郫都区客运中心 往返 德源公交站】
P46路 【花园镇公交站 往返 清江中心站】