经过"桐梓林小区"公交线路
社区巴士
1097路 【紫竹东街 往返 紫竹北路】
常规线路
111路 【火车南站综合交通枢纽 往返 金科苑】
115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
93路 【石羊场公交站 往返 九里堤公交站】
支线公交
153路 【百花中心站 往返 天长路中】
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
238路 【曾家坡公交站 往返 二环紫荆北路口】
272路 【美洲花园 往返 新乐路东】