经过"桃蹊路西"公交线路
社区巴士
1021路 【文德路 往返 地勘路】
1121路 【八里小区 往返 新风路北】
常规线路
113路 【茶店子公交站 往返 十里店公交站】
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
86路 【火车北站公交站 往返 北湖公交站】
高峰快线
G154路 【八里小区 往返 府青路一环路立交桥】
G182路 【文德路中 往返 府青路一环路立交桥】