经过"林荫街"公交线路
社区巴士
1124路 【公行道南 往返 华西医院第二门诊部】
1130路 【致民路 往返 致民路西】
常规线路
12路 【林荫街 往返 省医院东院】
28路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】