经过"朝阳路"公交线路
社区巴士
1017路 【中和镇公交站 往返 朝阳路】
常规线路
139路 【新希望路 往返 应龙公交站】
68路 【红星路广场南 往返 中和镇公交站】
跨区线路
517路 【成仁路口 往返 华阳客运站】
519路 【罗家大桥 往返 朝阳路】
夜间线路
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】