经过"望平街"公交线路
社区巴士
1033路 【武成大街 往返 地铁市二医院站】
常规线路
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
旅游线路
夜游观光1号线 【九眼桥西 往返 镋钯街】
天府熊猫塔东郊记忆地铁假日接驳专线 【十里店公交站 往返 春熙路】
锦城观光3号线 【牛王庙 往返 牛王庙公交站】
锦城观光4号线 【牛王庙 往返 牛王庙公交站】