经过"有轨电车花石站"公交线路
郫都公交
P01路 【中信大道红杨路口 往返 德源公交站】
P14路 【郫都区客运中心 往返 德源公交站】
P21路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】
P34路 【快铁郫都区站 往返 花园镇公交站】