经过"新鸿路"公交线路
社区巴士
1001路 【杉板桥南三路中 往返 东秀一路中】
1009路 【新鸿北支路 往返 新鸿路】
常规线路
342路 【中海国际 往返 建设南路东】
34路 【火车北站公交站 往返 西北桥】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
72路 【SM广场 往返 聚荟街】
74路 【环球中心 往返 新鸿南路】
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
高峰快线
G99路 【龙潭功能区政务分中心 往返 一环路新鸿路口南】
夜间线路
夜间3路 【百花中心站 往返 芳邻路西】
旅游线路
天府熊猫塔东郊记忆地铁假日接驳专线 【十里店公交站 往返 春熙路】