经过"新马路银杏广场"公交线路
都江堰公交
都江堰2路 【融创乐园 往返 蒲阳街道】
都江堰33路 【瑞莲街口 往返 普星村十八组】
都江堰38路 【离堆公园快铁站 往返 重庆路2.5环路口】
都江堰7路 【离堆公园 往返 都江堰政务中心】
都江堰8路 【华夏广场 往返 黎明村】