经过"新风路南"公交线路
社区巴士
1040路 【八里小区 往返 新风路北】
1121路 【八里小区 往返 新风路北】
常规线路
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
高峰快线
G154路 【八里小区 往返 府青路一环路立交桥】