经过"新南门"公交线路
社区巴士
1022路 【致民路 往返 青莲下街】
1124路 【公行道南 往返 华西医院第二门诊部】
常规线路
126路 【百花中心站 往返 锦里中路】
127路 【百花中心站 往返 小南街南】
141路 【五桂桥公交站 往返 红牌楼】
21路 【东坡北二路 往返 牛王庙公交站】
28路 【火车北站公交站东 往返 石羊场公交站】
343路 【红砂村公交站 往返 胜利桥街】
35路 【成都西站公交站 往返 新南门汽车站】
49路 【昭觉寺公交站 往返 火车南站公交站】
55路 【火车北站公交站 往返 国防乐园】
62路 【侯家公交站 往返 桂溪公交站】
6路 【二仙桥东路 往返 桂溪公交站】
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
82路 【茶店子公交站 往返 成仁公交站】
支线公交
237路 【和润路 往返 林荫中街】
高峰快线
G51路 【东较场街 往返 锦悦西路】
G52路 【致民路 往返 交子北一路】
夜间线路
夜间9路 【火车北站公交站 往返 中和二街东】
专线公交
机场专线夜间2号线 【双流国际机场 往返 桂溪公交站】