经过"文昌路中"公交线路
常规线路
131路 【金履二路西 往返 地铁天府三街站】
306路 【地铁衣冠庙站 往返 西南民族大学】
接驳线路
480路 【雷家坡二路北 往返 金履四路】
跨区线路
838路 【中医院 往返 地铁华兴站】
846路 【茶店子公交站 往返 西航港客运站】
848路 【西航港客运站 往返 红牌楼】