经过"成雅路口"公交线路
社区巴士
1076路 【创业路新乐北街口 往返 新乐路成雅路口】
常规线路
114路 【仙韵二路 往返 美洲花园】
59路 【八里桥公交站 往返 美洲花园】
支线公交
272路 【美洲花园 往返 新乐路东】
接驳线路
429路 【庆安小区 往返 科园四路】
跨区线路
548路 【华阳客运站 往返 蛟龙港海滨城】
814路 【人民南路南 往返 黄甲客运站】
816路 【黄甲客运站 往返 人民南路南】
828路 【双流客运中心 往返 华阳客运站】
双流公交
S18路 【双流客运中心 往返 黄龙溪客运站】
S26路 【机场公交站 往返 地铁二江寺站】
S64路 【光电大道北 往返 南方家私】
夜间线路
夜间12路 【清波小区 往返 美洲花园】