经过"成都市第七人民医院天府医院"公交线路
跨区线路
551路 【华阳客运站 往返 黄甲客运站】
833路 【万佛寺路 往返 军氮厂】
双流公交
S22路 【综保南 往返 机场公交站】
S25路 【空港三路南 往返 剑和路地铁南湖立交站】
S30路 【三里坝 往返 综保南】
S93路 【剑和路地铁南湖立交站 往返 林家祠】