经过"成渝立交南"公交线路
社区巴士
1108路 【迎晖公交站 往返 万科路】
1145路 【大观里 往返 邛崃山路南】
常规线路
136路 【成都东客站 往返 茶店子公交站】
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
23路 【双桥子南 往返 车城西三路】
66路 【迎晖公交站 往返 双桥子南】
94路 【二环牛市口 往返 十陵小区】
跨区线路
223路 【五桂桥公交站 往返 龙泉汽车总站】
854路 【十陵公交站 往返 龙泉汽车总站】
856路 【五桂桥公交站 往返 桃园路桃花溪路口】
857路 【成都东客站 往返 下土桥】
支线公交
264A路 【天鹅一路 往返 万科魅力之城】
接驳线路
440路 【天鹅一路 往返 成渝立交南】
高峰快线
G38路 【成都东客站 往返 国际商贸城公交站】