经过"成彭路东风渠"公交线路
常规线路
103路 【荷花池公交站 往返 林湾公交站】
跨区线路
530路 【昭觉寺公交站 往返 香江紫钻】
新都公交
X141A路 【晓初滨河路西 往返 晓初滨河路】
X141B路 【晓初滨河路西 往返 夏家寺路】
X401A路 【西二路 往返 雨禾育才学校】
X401B路 【西二路 往返 新水碾路】