经过"成双大道龙井工业区"公交线路
常规线路
123路 【金沙公交站 往返 金履二路西】
支线公交
160路 【成都体育学院航空港校区 往返 女鞋之都】
208路 【西部鞋都 往返 龙华北路】
261路 【译华学校 往返 七里大道中】
跨区线路
213路 【双流客运中心 往返 地铁红牌楼站】
802路 【红牌楼 往返 双流客运中心】
807路 【人民南路南 往返 彭镇综合文化站】
832路 【鞋都南二路 往返 西航港大道黄瓦街口】