经过"成仁公交站"公交线路
社区巴士
1036路 【成仁公交站 往返 国信路北】
常规线路
106路 【九里堤公交站 往返 成仁公交站】
114路 【仙韵二路 往返 美洲花园】
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
18路 【琉璃场 往返 富森美家居】
31路 【成仁公交站 往返 荷塘月色】
336路 【成仁公交站 往返 万科魅力之城】
3路 【九里堤公交站 往返 城东客运中心】
65路 【火车北站公交站 往返 城东客运中心】
68路 【红星路广场南 往返 中和镇公交站】
75路 【九里堤公交站 往返 东光小区】
79路 【蓝谷地 往返 芳草街】
82路 【茶店子公交站 往返 成仁公交站】
支线公交
152路 【麻柳湾 往返 庆云北街】
172路 【成仁公交站 往返 金沙陵园】
186路 【成仁公交站 往返 大安桥村】
跨区线路
218路 【成仁公交站 往返 龙泉汽车总站】
332路 【成仁公交站 往返 龙泉汽车总站】
接驳线路
432路 【成仁公交站 往返 地铁琉璃场站】
高峰快线
G236路 【二环成仁公交站 往返 龙舟路】
G2路 【成仁公交站 往返 地铁天府五街站】
G53路 【府青路二环立交桥 往返 锦悦西路】
G54路 【龙舟路 往返 锦悦西路】
快速公交
K16线 【龙潭功能区政务分中心 往返 石羊场公交站】
K1A线 【府南新区 往返 光华村街口】
K1线 【金沙公交站 往返 光华村街口】
K2A线 【光华村街口 往返 府南新区】
K2线 【金沙公交站 往返 府南新区】
旅游线路
夜游观光2号线 【宽窄巷子 往返 公济桥路西】
洛带古镇旅游观光1号线 【金沙公交站 往返 洛带客运中心】
熊猫快线2号线 【金沙公交站 往返 熊猫基地】
夜间线路
夜间1路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
夜间20路 【成仁公交站 往返 会龙大道】
夜间2路 【成都东客站 往返 邛崃山路】