经过"建设路"公交线路
社区巴士
1010路 【踏水桥北街西 往返 秀苑东路北】
常规线路
114路 【仙韵二路 往返 美洲花园】
14路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁红星桥站】
27路 【火车北站公交站 往返 一环路北三段】
34路 【火车北站公交站 往返 西北桥】
42路 【八里小区 往返 吉福路】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
6路 【二仙桥东路 往返 桂溪公交站】
71路 【昭觉寺公交站 往返 成都东客站】
72路 【SM广场 往返 聚荟街】
75路 【九里堤公交站 往返 东光小区】
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
支线公交
159路 【崔家店北二路 往返 地铁红星桥站】
180路 【十里店公交站 往返 地铁红星桥站】
跨区线路
860路 【龙泉汽车总站 往返 北湖公交站】
高峰快线
G57路 【恒德路北 往返 锦悦西路】
快速公交
K12线 【金沙公交站 往返 成都东客站】
K1A线 【府南新区 往返 光华村街口】
K1线 【金沙公交站 往返 光华村街口】
K2A线 【光华村街口 往返 府南新区】
K2线 【金沙公交站 往返 府南新区】
温江公交
W35路 【陈家桅杆 往返 万春公交站】
新都公交
X101路 【佳乐国际城二期 往返 西南石油大学西门】
X103路 【西北村四组 往返 区疾控中心二站】
X108A路 【五里村1 往返 成医附院】
X108B路 【五里村1 往返 建设路】
旅游线路
夜游观光1号线 【九眼桥西 往返 镋钯街】
夜间线路
夜间1路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
夜间2路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
夜间3路 【百花中心站 往返 芳邻路西】
夜间4路 【牛王庙公交站 往返 九眼桥北】
都江堰公交
都江堰18路 【紫荆城 往返 茶马驿栈】
都江堰1路 【西蜀塔路口 往返 龙池镇】
都江堰35路 【瑞莲街口 往返 玉兰路】
都江堰6路 【快铁都江堰站 往返 芳菲路口】